Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

«Из-за кулис»

«Из-за кулис»
 
Теперь я понимаю, что чувствуют музыканты перед выходом на сцену. Когда ты выходишь на сцену перед людьми, чувствуешь, как на тебя смотрит множество глаз, все внутри начинает гореть от волнения. Это не то, когда ты находишься дома, наедине с инструментом.
 
28 ноября в ДШИ №4 проходил концерт, посвященный Дню матери «Пора на сцену». Я лично принимал участие в этом концерте. Не все у меня получилось так хорошо, как хотелось. Переволновался.
 
Из-за кулис наблюдать за всем происходящим было даже интереснее, чем из зала. Все поддерживают друг друга, волнуются друг за друга. Зрителям и нашим дорогим мамам было представлено 23 номера. Конечно, практически в каждом номере были какие-либо помарки, но они были незначительные. И, так сказать, мы ради того и учимся, дабы их не было.
 
Открывал концерт вокальный ансамбль младших классов, исполнивший песню композитора Струве «Музыка всегда с тобой». Далее выступали самые маленькие участники концерта, вызвавшие умиление у слушателей. Пятым номером выступал начинающий скрипач Синдеев Георгий. Играющих на скрипке на протяжении нескольких лет в нашей музыкальной школе не было, поэтому я хочу особенно отметить этот номер. Следующие номера звучали уже более уверенно. Особенно громкие аплодисменты и даже крики «браво» вызвали вокальные номера: Шикалов Илья ( преп. Алексеев Б.Е.) и Толкачева Настя( преп. Уткина Л.М.), а также ансамбль гитаристов под руководством Шемякиной О.Е. Перед каждым номером ведущая концерта О.И. Романова читала замечательные стихи для наших мам. А в заключение концерта младшая группа вокально-хореографического ансамбля «Империя» выступила с задорным танцем «Я рисую».


Все фотографии новости: