Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Отчётный концерт ДШИ № 4

Трудно представить жизнь Детской школы искусств без музыки. Подводить итоги учебного года, завершая его отчетным концертом, стало доброй традицией коллектива преподавателей и учащихся.

9 апреля 2015 года в концертном зале МОУДОД «ДШИ №4» прошла концертная программа «Три измерения творческого роста». Торжественной речью ее открыл директор школы Сергей Николаевич Уткин. Он отметил, «что год был очень насыщенным и плодотворным как для учащихся, так и для преподавателей. Нам есть, чем гордиться! Школа живет, развивается, в ней появляются новые таланты! Мы не просто поздравляем ребят с их победами и достижениями, но и надеемся, что они еще не раз порадуют нас своими успехами, тем самым прославляя родную школу!». В заключении слов Сергея Николаевича, на сцену были торжественно внесены гусли – новый инструмент, который тут же был закреплен на школьном символе творчества.

Благодаря прекрасно воплощенной идее режиссера Александра Игнатченко, зрители в зале смогли поэтапно проследить за превращением простого ребенка в юного артиста. Вся концертная программа была разделена на три части – некие этапы становления.

1 блок – «Шаг за шагом» - открыл хор общеэстетического отделения, под руководством Анны Чуриловой и Анна Шершневой. Достойно показали себя на сцене учащиеся фортепианного отделения Мария Картукова (преп.А.Ю. Кожевина), Алина Шошина (преп. О.И.Романова), Анастасия Полукарова и Екатерина Копанева (преп. А.Ю.Кожевина, О.И.Романова). Так же никого не оставили равнудушными выступления Михаила Морозова, Дмитрия Стародубцева (флейта) (преп. А.А.Денисова), Юрия Матвеева (баян) (преп. С.Н.Уткин), Егора Лукина (балалайка) (преп. М.А.Шемякин), Елизаветы Кругловой (гитара) (преп. О.Е.Шемякина). Ярким завершением первой части стало выступление инструментального ансамбля «Мотив» (преп.М.В.Тюрин). В их исполнении зрители услышали известную каждому композицию «Tequila» из репертуара группы « The Champs».

2 блок – «Калейдоскоп» - был представлен народным вокально-хореографическим ансамблем «Империя» (рук. Л.М.Уткина, преп. О.Н.Извекова, С.И.Мамаева, А.А.Ивлев, Е.А.Слышкина, А.Е.Денисов). Надолго запомнятся зрителю номера: «Валенки», «Куклы», «Кокетки», «Не плачь, девчонка», а композиция «Старый альбом», посвященная 70-летию годовщины Победы в Великой Отечественной войне,  вызвала бурю эмоций и аплодисментов зрительного зала.

3 блок – «Победа» - завершал всю концертную программу. В нем звучали песни военных лет, а также композиции в исполнении лауреатов Международных и Всероссийских конкурсов и выпускников школы.

Финальную песню исполнил солист «Империи» Константин Жуков, которому подпевали все участники. «Лишь гордым и смелым приходит она – Победа, Победа, Победа!!!» - эти строки стали заключительными в отчетном концерте.

И вот концертный зал опустел… Но надолго останутся в памяти зрителей и участников яркие незабываемые эмоции от этого вечера.


Все фотографии новости: