Детская школа искусств №4 г.Тулы

Руководитель отделения:  Слышкина Екатерина Александровна
Занятия ведут:  4 преподавателя
Количество учащихся:  70 человек

Хореографическое отделение появилось на базе детской школы искусств № 4 в 2002 году.
Приём на отделение проводится на основании экзамена, который выявляет общие и специальные хореографические данные поступающих детей.

Начинающие танцоры постигают основы классического, народно-сценического, современного танца, ритмики, гимнастики. Кроме того, учащиеся слушают беседы об истории хореографического искусства, знакомятся с музыкой на предметах "Общее фортепиано" и "Слушание музыки".

Преобладание классического танца выгодно отличает преподавание на хореографическом отделении от занятий в самодеятельном танцевальном коллективе. Классический танец - универсальная система, применение которой обеспечивает гармоничное развитие учащихся. Народно-сценический танец - средство интернационального и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Знакомясь через танец с культурой различных народов, ребята проникаются уважением к их традициям.

Неотъемлемая часть учебного процесса на отделении - концертная деятельность. Она представляет итоги определённых этапов совместной работы преподавателей и учащихся, общественную оценку, выражает радость творчества. В отчётных концертах школы выступления хореографического отделения - яркий праздничный момент.

Хореографическое отделение - прекрасная школа общения, где закладываются основы дружбы, взаимовыручки, ответственности, умения сочетать общественные и личные интересы, испытывать радость коллективного труда, воздействующего на каждого ребёнка физически, эстетически и нравственно.

Все фотографии новости: