Народный самодеятельный вокально-хореографический ансамбль «Империя»

В 2005 году на базе Детской школы искусств № 4  г. Тулы преподавателем по классу эстрадного пения Уткиной Людмилой Михайловной был создан новый коллектив - вокально-хореографический ансамбль Империя, в состав которого вошли учащиеся хореографического и вокального отделений.

Ансамбль «Империя» многократный победитель и обладатель высшей награды - Гран - при всероссийских и международных конкурсов. За активную и плодотворную  творческую   деятельность в 2010 году коллективу  было присвоено звание «Народный коллектив самодеятельного творчества». Многолетний творческий путь Народного вокально-хореографического ансамбля  Империя  отмечен множеством ярких событий, среди которых не только незабываемые поездки по России и странам Европы, но и яркие совместные проекты с ведущими коллективами и солистами нашего города, постановки  авторских мюзиклов и спектаклей.

В процессе обучения участники коллектива получают надежный багаж знаний, который  позволяет им становиться студентами лучших профильных учебных заведений нашей страны.

«Империя»  по праву гордится своими  выпускниками, среди которых:

Вячеслав Рязанов – выпускник музыкального факультета РГИСИ,  артист музыкального театр им. Ф.И. Шаляпина (Мюзик-Холл), г. Санкт- Петербург.

Константин Жуков – студент факультета Артист музыкального театра  ГИТИСа  г. Москва.

Анна Ковалева – выпускница музыкального факультета Владимирского Государственного Университета им. А.Г. и Н.Г. Столетовых,  руководитель вокальных   коллективов  Септима,  Эдем (МАУК ДК «Химик»).

Любовь Мельник – выпускница эстрадно - джазового отделения ТКИ им. А.С. Даргомыжского,  солистка кавер -группы JAZZOPHRENIA, Анастасия Мидаева (Маркова) – солистка музыкального проекта «MIDAEV», преподаватель эстрадно - джазового  вокала.

Сегодня воспитывать подрастающее поколение талантливых детей руководителю Империи  помогают вчерашние выпускники ансамбля,  молодые преподаватели  Екатерина Александровна Кузина ( хореография) и Софья Михайловна Карлова( хоровое пение).  Ведь перечень предметов, которые осваивают юные певцы и танцоры,  впечатляет  постановка голоса, сольное пение, хор, сольфеджио, слушание музыки, музыкальная литература, фортепиано,  сценическое движение,   гимнастика, ритмика, танец, классический танец, народно-сценический танец, подготовка концертных номеров,  история хореографического искусства.