Народные инструменты

Отделение народных инструментов ведёт свою историю со дня основания музыкальной школы с 1964 года, когда был открыт класс баяна. Данное отделение направлено на приобретение детьми знаний, умений и навыков игры на баяне,  аккордеоне, домре и гитаре, получение ими художественного образования, а также на эстетическое воспитание и духовно-нравственное развитие ученика. На струнно-щипковой секции созданы: ансамбль электроинструментов и ансамбль гитаристов под руководством Шемякина Михаила Алексеевича. Юные артисты народного отделения активно принимают участие в концертах и конкурсах различного уровня, получая звания лауреатов и дипломантов.

В 1 класс на дополнительную предпрофессиональную общеобразовательную программу в области музыкального искусства «Народные инструменты» принимаются дети с 6,5 до 9 лет на срок обучения – 8/9 лет  и  с 9 до 12 лет на срок обучения – 5/6 лет.

В соответствии с Федеральными государственными требованиями программа обучения включает в себя следующие дисциплины:

• Специальность
  • Фортепиано
  • Ансамбль
  • Хоровой класс
  • Сольфеджио
  • Слушание музыки
  • Музыкальная литература (зарубежная, отечественная)

Салтыков Н.А. – заведующий народным отделением, преподаватель;

Шемякин М.А., Соловьева Е.И., Сапанюк Л.Ю.  – преподаватели;

Горельцева С.В. – заведующий струнно-щипковой секции, преподаватель.