"XXI Джаз"

С 19-го по 21-е февраля 2016 года в Туле состоялся Второй джазовый фестиваль "XXI jazz", котором приняли участие музыкальные коллективы из Тулы, Новомосковска, Москвы и Воронежа.
20 февраля в рамках фестиваля в концертном зале ДШИ №4 проходил Открытый конкурс юных исполнителей джазовой музыки в трёх номинациях: "Сольное вокальное исполнительство", "Ансамблевое вокальное исполнительство", "Сольное инструментальное исполнительство".
Членами жюри в этом году стали:
- председатель жюри, член Союза композиторов РФ, лауреат джазовых конкурсов Владимир Михайлович Фоменко;
- преподаватель теоретических дисциплин эстрадного отделения ТКИ им. А. С. Даргомыжского Сергей Алексеевич Чувилин;
- преподаватель ТКИ им. А. С. Даргомыжского по классу эстрадного вокала Екатерина Васильевна Агафонова.
В конкурсе приняли участие следующие учебные заведения:
Дубенская ДШИ. Класс преподавателя Просвиряковой Елены Владимировны:
- Сивчик Мария;
- Бутримова Елена.
ДШИ им. Г. Г. Галынина. Класс преподавателя Балакиревой Ирины Борисовны:
- Булаткина Зоя;
- Панова Дарья;
- Хромченкова Анна;
ДШИ №1. Класс преподавателя Проняевой Елены Анатольевны:
- Карпова Елизавета;
- Антонова Анна;
- Тихонова Екатерина.
ДШИ №4. Класс преподавателя Денисовой Александры Андреевны:
- Стародубцев Дмитрий.
ТОДМШ им. Г. З. Райхеля. Класс преподавателя Горельцевой Светланы Владимировны:
- Моисеев Евгений.

21-го февраля состоялся гала-концерт участников фестиваля. Мероприятие было организовано совместно ДШИ №4 и группой "Ticket to the jazz". Концерт проходил в зале ДШИ №4.
В нём приняли участие коллективы: "Ticket to the jazz", "Michael band", "Интервал", "2+2", "Sedov band", а также специальные гости фестиваля: Екатерина Агафонова, Александр Щеглов, Виктор Мазин, Анастасия Маркова ( в прошлом - выпускница ДШИ №4).
Концерт был организован на высоком уровне и прошёл успешно, оставив положительные отзывы слушателей.