«Консонанс»

14 апреля в концертном зале ДШИ №4 прошел ежегодный отчетный концерт учащихся и преподавателей, который является своеобразным подведением итогов и показателей достижений обучающихся школы. В этом году он был особенный, не похожий на предыдущие. Новые жанры, новые стили и, конечно же, новое название – «Консонанс».

Поддержать ребят, послушать и увидеть всё «вживую» пришли родители и гости. Зрители с большим восторгом принимали выступления начинающих артистов, которые с детской непосредственностью, с открытой душой, делали первые шаги на большой сцене, а также юных музыкантов и исполнителей, чьи успехи не раз отмечались всевозможными дипломами областного, Всероссийского и Международного уровней.

Под чутким руководством режиссера концерта Александра Игнатченко, дети вместе с преподавателями приготовили для зрителей большое яркое представление: исполнили свои лучшие номера, среди которых великолепная игра на музыкальных инструментах, красивое хоровое и вокальное пение, прекрасные хореографические номера.

По традиции, открыл концерт хор общеэстетического отделения (рук. Чурилова А.А., дирижер Шершнева А.С.), задав радостное праздничное настроение всей программе. Украшением концерта были танцевальные композиции «Реченька», «Перепляс», «Игра в жмурки», а также выступление самых маленьких учащихся хореографического отделения с номером «Поп-корн» (рук. Извекова О.Н., хореограф Мамаева С.И.)
Овациями зрителей были вознаграждены выступления обладателей премии «Юное дарование города-героя Тулы» Юрия Матвеева (преп. Уткин С.Н.) и Михаила Морозова (преп. Денисова А.А.). Классически сдержанно и строго прозвучали произведения в исполнении учащихся-пианистов Алины Шошиной (преп. Романова О.И.), Екатерины Копаневой (преп. Романова О.И.) и Марии Картуковой (преп. Кожевина А.Ю.), трио блок-флейт (преп. Денисова А.А.), секстета классических гитар (преп. Шемякин М.А.) и многие другие.

Особенно ярко прозвучали номера в исполнении солистов ансамбля «Империя» (рук. Уткина Л.М.). Душевные лирические песни и зажигательные композиции не оставили равнодушными ни одного человека в зрительном зале, поэтому каждое выступление сопровождалось бурными продолжительными аплодисментами.
Закрыл концерт творческий подарок директору школы, а также юбиляру этого вечера, Уткину С.Н., который подготовили все учащиеся.