Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

«Новогодний карнавал»

27 декабря в концертном зале ДШИ №4 прошел новогодний концерт народного вокально-хореографичского ансамбля «Империя» «Новогодний карнавал». По задумке режиссера праздника и руководителя ансамбля Людмилы Уткиной, в школу приезжает злобная проверяющая, которую прекрасно исполнила преподаватель эстрадного вокала А.В. Ковалева. Именно она и не дает устроить праздник для детей. Но благодаря сплоченности коллектива и его креативным идеям, ребята все-таки спасли концерт и подарили всем хорошее настроение и ощущение праздника.

В этот раз театрализация прекрасно соединилась с хореографическими и вокальными номерами. Было много ярких и интересных композиций: песня «Буратино» в исполнении Анастасии Толкачевой и Ярославы Кузнецовой стала небольшим спектаклем с участием героев любимой сказки, а вот в знакомой с детства песне «Расскажи, Снегурочка», которую спели солисты ансамбля Софья Кукура, Анастасия Пшеничная, Полина Васильева, Софья Суворова и Константин Жуков, ребята устроили небольшой интерактив с залом – каждый зритель мог подпеть строчки любимой песни. Ни кого не оставили равнодушными такие номера, как «Конфетти», «Игра в жмурки», «Поп-корн» в исполнении хореографической группы ансамбля «Империя». Также, стоит отметить дебютантку этого вечера, маленькую певицу Ксюшу Томчук. Пусть она и волновалась, но благодаря теплой поддержке зала, а также помощи своих более опытных «коллег» Софьи Суворовой и Софьи Кукуры, она потрясающе справилась с поставленной для нее задачей.

Нельзя оставить без внимания необычную идею превратить дефиле моделей в творческий отчет о проделанной работе за год. Перед зрителем предстали авторские работы солистов ансамбля «Империя» - платье из использованных компакт-дисков от Любы Мельник, костюм «Быстрое питание», изготовленный из упаковок от лапши и картошки, съеденной за год ребятами от Арины Ерохиной, модель «Растерзанные балетки» в исполнении Анастасии Пшеничной, а также два костюма «Фальшивые ноты», которые продемонстрировали самые маленькие учащиеся хореографического отделения – Матвей Кузнецов и Ксения Веденкина.

С торжественной речью выступил директор школы Сергей Николаевич Уткин. Он поздравил всех с окончанием года, наступающими праздниками, а также вручил почетные грамоты и благодарственные письма преподавателям и сотрудникам школы.

Завершился концерт финальной песней «Зима-зима» в исполнении всего ансамбля «Империя». На сцену вышли не только участники праздника, но и преподаватели, подготовившие такие интересные и яркие номера. Ну и, конечно же, как итог общей большой работы – бурные продолжительные аплодисменты и прекрасные отзывы зрителей, пришедших в этот вечер на концерт: «Я вообще в восторге от концерта. Мы ощутили не только положительный заряд эмоций, но и прилив новогоднего настроения».



 


Все фотографии новости: