Концерт, посвященный Международному женскому дню

В минувшую пятницу в концертном зале ДШИ №4 прошёл концерт, посвящённый Международному Женскому Дню, который состоял исключительно из инструментальных номеров.

Ведущей концерта была заведующая отделением народных инструментов - Соловьёва Елизавета Ивановна. Преподаватели всех инструментальных отделений с огромным удовольствием предоставили свои лучшие номера.

Открыли концерт, учащиеся младших классов фортепианного, народного, струнно-щипкового и духового отделений (Морозова М., Холина М., Минский К.- преп. Романова О.И.; Семёнова Е., Фомичёва С.- преп. Федулова М.М.; Арефьева А., Картукова М.- преп. Кожевина А.Ю.; Журавлёв А., Фененко В.- преп. Соловьёва Е.И.; Кучмий В., Баташёв М.- преп. Шемякина О.Е.; Кучмий А.- преп. Шемякин М.А.; Подхолюзина А., Соскова Д.- преп. Денисова А.А.) После этого поздравительную музыкальную эстафету принял замечательный ансамбль гитаристов, под руководством Шемякина М.А, это послужило достойной и яркой серединой концертной программы.

Также в концерте были представлены номера учащихся старших классов нашей школы (Чантурия Г., Синдеев Г.- преп. Федулова М.М. и Кожевина А.Ю., Мухаматханова А., Кучерявая Е.- преп. Федулова М.М.; Мясникова Е.- преп. Стаханова Г.Н.; Писарева С.- преп. Шемякина О.Е.; Копанёва Е., Шошина А.- преп. Романова О.И.; трио Шошина А., Морозов М., Незнанова В.С – рук. Денисова А.А.; трио Морозов М., Незнанова В.С., Романова О.И.). Завершился концерт выступлением преподавателя Денисова А.Е.

Хотелось бы отдельно поблагодарить Овчинникову Х.В. за подготовленную её учениками выставку к Международному Женскому Дню. А также поблагодарить Федосова Д.Б., Салтыкова Н.А. и Денисова А.Е. за помощь со звуковым и световым оформлением концерта.

Статью подготовила Денисова А.А.