Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

«Новый старт на сцене «Старта»!»

У каждого человека в течение года есть дни, которые отличаются от прочих тем, что они оставляют в памяти добрый след. Эту доброту мы находим в общении с друзьями, в наших общих праздниках, и, конечно, во встречах с прекрасным миром творчества.

12 апреля, в такой знаменательный день, в концертном зале ДШИ №4 прошел двухчасовой отчетный концерт! Несмотря на будний день, на юных исполнителей пришли посмотреть не только родители и представители администрации, но и просто любители искусства.

Полный зал зрителей, синхронность и легко узнаваемые движения наших хореографов, артистизм вокальных исполнителей, всё те же знакомые ноты и необычайно красивые мелодии отточенные на протяжении многих репетиций… 

Творческий тандем оказался весьма успешным, а переключение с современной хореографии на народные мотивы прошло легко и непринужденно. Наш концерт прошел на одном дыхании! 

Ведущим концерта выступил Вадим Каширин! Он признался, что очень волновался и сказал что для него это новый старт на этой сцене. 

Более того, новый старт ждал всех участников концерта! 

Первым номером концерта была «Битва хоров» хорового отделения из команды Татьяны Агиной и Анны Усовой! Позже включились новые участники – младшая группа хора «Мелодия»…и вновь мощное пополнение! Теперь это единая команда- сводный хор ДШИ №4

Конечно, многие вспомнили замечательную телевизионную шоу-программу «Битва хоров», фрагмент который мы попробовали воссоздать в прологе нашего концерта.

Потом вместе с фортепианным отделением отправились в «Мир животных», программу которой продолжили: 

-Картукова Мария «Песня жаворонка» (преп. Кожевина Алена Юрьевна);

-Холина Марина и Минский Кирилл «Цирк» (преп. Романова Ольга Ивановна);

-Шошина Алина «Кот и мышь» (преп. Романова Ольга Ивановна)

После музыкального дивертисмента, мы отправились в путешествие:

Испанию, Италию и северно-американскому континенту…

-Борисов Демьян «Солеа» (преп. Шемякина Ольга Евгеньевна);

-Дорошенко Григорий «Тарантела» К. Мертц (преп. Шемякина Ольга Евгеньевна);

-ансамбль гитаристов « Когда святые маршируют» Д. Блэк (преп. Шемякин Михаил Алексеевич)

Следующее выступление напомнило состязание шоу «Голос»?!

-Морозов Михаил «Фантазия- Каприс» (преп. Денисова Александра Андреевна);

-Соскова Дарья «Аллегро» (преп. Денисова Александра Андреевна);

-Хрупов Артем, Менуэт из «Маленькой ночной серенады» (преп. Денисова Александра Андреевна);

-Никитина Антонина «Вальс» (преп. Денисова Александра Андреевна);

-Трио Шошина Алина, Морозов Михаил, Незнанова Вера Сергеевна «Анданте» (преп. Денисова Александра Андреевна)

После чего высшую награду этого шоу получили все музыканты и им вручили заветные статуэтки! 

Пока другие участники ждали своего старта, мы приготовились к новой встрече! С участниками шоу «Лучше всех»…

Открыла это шоу повелительница чарующих звуков природы, девочка, знающая что такое эолова флейта- Андросова Александра с произведением «Кукушка»! Шоу программу продолжила младшая хореографическая группа с танцевальной композицией «Куклы» и младшая хореография «Полька», а завершили это шоу, дети, подающие большие надежды, синтез вокала и хореографии: младшая группа ансамбля «Империя», «На Ивана Купала»…после чего все участники этого шоу получили заветные медали! 

Но на этом наш концерт не закончился! Эмоции, аплодисменты только увеличивались… и под эти бурные овации зрителей, новое шоу открыла Любовь Мельник «Пташечка»- ансамбль «Империя». 

Концерт напомнил эстафету, где один исполнитель менялся на другого, а в зале только увеличивался накал эмоций, в свою очередь, зрители всей душой поддерживали юных талантов! 

—  Константин Жуков «Звездочка»

— Михаил Панасюк «Вдоль по Питерской»

Затем пластический номер Кристины Пичугиной и Галины Цукановой, который назывался «Разные», после него зрители погрузились в джазовые импровизации от Арины Ерохиной «Summertime»! 

Продолжил наш концерт вокальный квартет ансамбля «Империя», «Московские окна», после которого мы стали свидетелями необъяснимого явления- левитации! Его нам смогли показать девочки старшей хореографической группы ансамбля «Империя».

После чего на сцену вышла команда ансамбля «Империя». «Go down, moses»!

И на старте «Больших гонок» вышла команда в усиленном составе с 

Вокально-хореографической композицией «Мир зеленого цвета»

В завершении концерта, особые слова благодарности: родителям, детям, педагогам- выразил наш директор Сергей Николаевич Уткин, поблагодарив всех гостей за внимание и пожелав творческих успехов всем, кто присутствовал на этом большом празднике! 

                                      "До новых встреч! До новых стартов!" 


Все фотографии новости: