День славянской письменности

Каждый год в России отмечают самый исторический и национальный праздник- День славянской письменности и культуры. К нему просто никто не может остаться равнодушным. В каждом городе звучат приятные слова в адрес выдающихся специалистов, проходят тематические выставки и мероприятия. Основная цель его проведения- научиться ценить значимость литературы каждому человеку.

24 мая 2018 года, в Тульском Кремле прошёл праздничной концерт, в котором приняло участие много  детских школ искусств и молодежных академических хоров. Наш хоровой коллектив «Мелодия» ДШИ №4, руководителем которого является Чурилова Анна Александровна, дирижер  Усова Анна Сергеевна, выступили на большой сцене, защитив честь школы. Они представили сольную программу из двух произведений: «Царскосельская статуя» музыка Ц. Кюи и  «Солнышко проснётся» С. Баневича.

Торжественный концерт завершился величественным патриотическим гимном «Славься» на музыку М. Глинки из оперы «Иван Сусанин».