Поздравляем наших учеников, прошедших отбор в Центр одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов»

Вы когда-нибудь задумывались, что такое театр? Ведь первые театральные постановки ставили когда-то прямо на улице. В основном, представления устраивали бродячие артисты. Они могли петь, танцевать, надевали различные костюмы, изображая зверей. Каждый делал то, что у него получалось лучше всего. Новый вид искусства постепенно развивался, актеры совершенствовали свое мастерство.

Театральные жанры в современном мире так разнообразны. Оно  синтезирует в себе литературу, музыку, хореографию, вокал, изобразительное искусство. Актеры выражают различные эмоции и ситуации.

Юные театралы детской школы искусств №4 решили показать свои актерские данные на прослушивании в Центре одаренных детей, которое прошло 10 сентября 2018 года в ТО ДМШ им. Г.З. Райхеля, где удачно защитили честь школы.

Свои способности к театральному искусству продемонстрировали ученики Уткиной Людмилы Михайловны, Чуриловой Анны Александровны и Хрущевой Нины Сергеевны. Из заявленных четырёх учеников, прошли отбор: Жуков Константин и Кукура Софья (преп. Уткина Л.М.), а также Новгородская Диана (преп. Чурилова А.А.). Их первые занятия состоятся 17 сентября в Малом зале ТАТД.

Пожелаем им успехов в дальнейшей учёбе и исполнения творческих задумок!