Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Звание «Юное дарование» города-героя Тулы!

Что такое дарование? Если задуматься, то в разговорной речи так называют талант ребенка или просто талантливого в чем-либо человека: художественное дарование, музыкальное дарование, артистическое дарование. Но в нашем случае речь пойдет об учащейся фортепианного отделения МБУДО ДШИ № 4 Алине Шошиной- ученице преподавателя Ольги Ивановны Романовой.

Не удивительно, что на День города она вошла в список туляков, которые  получили Почётный знак «Юное дарование». К награждению были представлены всего 21 человек, согласитесь, что это не так много если учесть, что в каждой школе искусств обучается много талантливых детей и попасть в это число получивших Почётный знак довольно таки сложно.

Это звание присваивается школьникам — призерам и лауреатам олимпиад, конкурсов и фестивалей. Нашей Алине есть чем гордиться, ведь она является лауреатом всероссийских и международных конкурсов, таких как «Юный виртуоз», «Призвание Артист», «Звёзды нового века» и др.

Пользуясь, случаем, наша юная артистка решила поделиться своими эмоциями об этом прекрасном дне, говоря:

«8 сентября- знаменательная дата для всех туляков. Ведь нашему городу исполнилось 872 года! Повсюду было много конкурсов и развлечений. Но самый весёлый интересный и красочный концерт прошёл на площади Ленина. Море поздравлений и пожеланий можно было услышать не только от ведущих, но и от гостей нашего города.

На этом концерте каждое исполнение дополняло другое. Но номер наших вокалистов был самым ярким и запоминающимся. Под их песню хотелось танцевать. А некоторые даже подпевали!

Но самой торжественной частью концерта было вручение свидетельств о присуждении звания «Юное дарование города-героя Тулы». Чувства не передать словами! Было всё: и радость и гордость, и даже волнение. Сердце то замирало, то стучало быстро-быстро! Когда я уже вышла на сцену, волнение исчезло, а остались только положительные эмоции. Награда всегда приятна, а особенно такая важная для меня. Кажется, что этот день я запомню на всю жизнь…» Алина Шошина, 15 лет.

В данный момент она всеми силами идёт вперед к поставленным задачам, готовится к большим концертам, конкурсам и не собирается останавливаться на достигнутом пути.

 Мы от всей души желаем ей творческих успехов, и в моменты, когда что-то не получается, чтобы муза вдохновения никогда не покидала и помогала в достижении её целей!  


Все фотографии новости: