Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

О прошедшем концерте 2 октября

2 октября в концертном зале ДШИ №4 прошел концерт, посвященный Международному Дню музыки. Юные артисты нашей школы сделали настоящий музыкальный подарок для зрителей в этот замечательный день!

Хочется заметить, что, несмотря на плохую погоду, в зрительном зале было много гостей. Кто-то из самых маленьких зрителей после прослушивания всех номеров решил связать свою жизнь с музыкой, что является положительным показателем для нашей школы.

Открыли нашу концертную программу начинающие исполнители, такие как Полунина Полина, Лаврова Маргарита, Журавлёв Александр и Судаков Трофим, пускай у них не такой богатый исполнительский опыт, но в душе они большие артисты! Словно эстафету перехватили ученики старших классов: Арефьева Анна, Соскова Дарья, Писарева Софья, Минский Кирилл, Никитина Антонина, Борисов Демьян и Кучмий Алексей. Разбавили нашу программу преподаватели ДШИ №4 Андрей Денисов, исполнив «Джазовую импровизацию» , а также дуэт Романовой Ольги Ивановны и Стахановой Галины Николаевны отправив нас в «Путешествие в небеса или по Невскому в карете». Позже выступила Шошина Алина с произведением «Кот и мышь».

И вот так вот плавно мы перешли на вокальные номера. Невероятной теплотой и душевностью покорила всех зрителей Толкачева Анастасия, исполнив под звуки фортепиано от Денисова Андрея Евгеньевича произведение «Сны». Небольшим отступлением стало выступление Шошиной Алины и Романовой Ольги Ивановны  с полькой «Шинель». После этого мы вернулись в мир вокала, и каждый присутствующий зритель смог увидеть свою мечту в исполнении Суворовой Софьи. Следующим номером выступила Ерохина Арина в сопровождении танцевальной композиции от Извековой Ольги Николаевны «Ласточка».

Неожиданным сюрпризом для всех гостей стало появление на сцене выпускницы, а ныне студентке ТКИ им. А.С. Даргомыжского Любовь Мельник с произведением «Лёд». И под этот полный зал аплодисментов вышел народный вокально- хореографический ансамбль «Империя» исполнив композицию «Тополя». Завершающим номером программы выступил ансамбль электроинструментов с произведением Карлоса Сантано «Лунный цветок».

Гости нашего зрительного зала еще долго аплодировали и обещали вновь посетить наш следующий концерт!


Все фотографии новости: