День Румынии в Тульской области

13 декабря преподаватели Соловьёва Елизавета Ивановна, Агина Татьяна Сергеевна и Усова Анна Сергеевна посетили замечательный концерт фольклорного ансамбля "ЦАРА ВРАНЧЕЙ".

Как известно, в декабре празднуется Национальный День Румынии. По этому случаю и организовался ряд концертов румынского фольклора в виде турне по нескольким городам России, в том числе и в Туле, с целью ознакомить россиян с уникальной народной культурой и традициями румынского народа.

В связи с этим, при поддержке Губернатора Тульской области, Министерство экономического развития Тульской области, Министерства культуры Тульской области, в Колонном зале Дворянского собрания 13 декабря прошел уникальный концерт в исполнении профессионального фольклорного ансамбля "Цара Вранчей" города Фокшань, Румыния.

Стоит заметить, что на открытии концерта присутствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Румынии в Российской Федерации Василе Соаре.