Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

«ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА»!

Масленица – один из самых веселых и долгожданных праздников в году, празднование которого длится семь дней. В это время люди веселятся, ходят в гости, устраивают гулянья и кушают блины. По сути, это празднование означает прощание с зимой и встречу красавицы-весны.

Учащиеся и педагогический коллектив МБУДО ДШИ №4 тоже с нетерпением ждали масленичной недели. Но не только чтобы полакомиться вкусными блинами и попросить друг у друга прощения, а ради того, чтобы подарить праздник всем жителям города и от всей души поздравить их с приходом весны!

10 марта 2019 года на сцене Казанской набережной р. Упы выступил коллектив детской школы искусств №4 с программой « ЗДРАВСТВУЙ, МАСЛЕНИЦА!».  Юные артисты исполняли веселые песни и танцы. Скоморохи, в свою очередь, веселили народ, а времена года Зима и Весна загадывали загадки, на которые все зрители громко отвечали… И даже проказница Баба – Яга не смогла обмануть наших зрителей выдав себя за Масленицу!

Выступление было ярким и веселым, зрители были в восторге! По окончанию представления, всех проводили громкими аплодисментами.


Все фотографии новости: