Посещение мероприятий преподавателями ДШИ № 4

27 марта 2019 года заведующий учебной частью Агина Татьяна Сергеевна посетила научно — практическую конференцию «Церковь и творческие личности в сфере литературы, науки и искусства», в которой приняли участие: председатель комиссии межсоборного присутствия по вопросам общественной жизни, культуры, науки и информации, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент; Епископ Белевский и Алексенский Серафим, митрополит Тульский и Ефремовский Алексий; помощник председателя Издательского совета Русской Православной Церкви доктор исторических наук Д. М. Володихин; представители Министерства культуры Тульской области.

27 марта 2019 года преподаватели по классу фортепиано Смирнова Наталья Константиновна, Федулова Мария Михайловна посетили Областной методический фестиваль «Вопросы интерпретации в работе над музыкальным произведением» в рамках проекта «Фортепианное исполнительское искусство», который проводился в ТОДМШ им. Г.З. Райхеля.

28 марта 2019 года преподаватели по классу фортепиано Кожевина Алена Юрьевна и Смирнова Наталья Константиновна посетили Областной мастер-класс и концерт доцента МГК им. П. И. Чайковского, лауреата международных конкурсов А.В. Шибко, а также закрытие фестиваля «Вопросы интерпретации в работе над музыкальным произведением» в рамках проекта «Фортепианное исполнительское искусство».

28 марта 2019 года заместитель директора по УВР Рожкова Ирина Петровна посетила Областной арт - проект МБУДО ДШИ № 6 «Мы с оркестром», который проводился в Колонном зале Дворянского собрания.  Учащиеся музыкального, театрального, фольклорного, хореографического, хорового и дошкольного отделений ДШИ № 6 выступали вместе с оркестром русских народных инструментов под руководством С. Щадилова. Учащиеся художественного отделения представили свои работы в виде живописной аппликации в стиле наив - арт. Мероприятие получилось эмоционально ярким и выразительным.