Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Итоги конкурса «Тула Православная»

На днях в Туле завершилась Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тула Православная». Празднование Дня православной книги, приуроченного к  выходу в свет трудами диакона Ивана Фёдорова и его сподвижников в 1564 году в Москве первого печатного экземпляра богослужебной книги «Апостол», было установлено в 2010 г. по инициативе Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и с тех пор стало церковно-государственным праздником.

        Межрегиональная книжная выставка-ярмарка «Тула Православная», посвященная Дню православной книги, проводится в девятый раз и включает в себя целый ряд мероприятий, общая цель которых — повысить популярность чтения, пробудить интерес к духовно-нравственной и православной литературе.

Взяв за традицию принимать участие в конкурсе приуроченному ко Дню православной книги, учащиеся МБУДО «Детская школа искусств №4» вновь вышли на сцену Тульского областного центра молодежи (бывший ДКЖ), чтобы в очередной раз показать свои творческие способности на большой сцене. Участники с достоинством выступили на Девятом всероссийском конкурсе детских и взрослых академических хоровых коллективов и вокально-хоровых ансамблей «Тула  православная» с участием хоровых коллективов музыкальных школ, высших учебных заведений и церковных хоров.

ИТОГИ КОНКУРСА

 

  1. Хоровой коллектив «Мелодия» - Лауреаты III степени

Преподаватель: Хрущева Нина Сергеевна

          Дирижер: Усова Анна Сергеевна

Руководитель, концертмейстер: Чурилова Анна Александровна

  1. Вокальный ансамбль «Cantabile» - 5 место

          Руководитель, концертмейстер: Чернышева Лия Вячеславовна

  1. Андрис София Сергеевна — 4 место

          Руководитель, концертмейстер: Чернышева Лия Вячеславовна

  1. Арефьева Анна Сергеевна — 4 место

          Руководитель, концертмейстер: Чернышева Лия Вячеславовна

 

 

 

Желаем нашим участникам дальнейших творческих успехов!


Все фотографии новости: