Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Отчётный концерт «Концерт для мечты с оркестром»

У каждого человека в течение года есть дни, которые отличаются от прочих тем, что они оставляют в памяти добрый след. Эту доброту мы находим в общении с друзьями, в наших общих праздниках, и, конечно, во встречах с прекрасным миром творчества.

10 апреля 2019 года в концертном зале МБУДО ДШИ № 4 прошел двухчасовой отчетный концерт под названием «Концерт для мечты с оркестром»! Несмотря на будний день, на юных артистов пришли посмотреть не только родители, представители администрации, управления культуры, руководители разных школ, но и просто любители искусства.

Тема концерта была выбрана не случайно. Мы задумались, а что такое мечта? Какова её роль в жизни человека? Чтобы ответить на вопрос, нужно понять, что именно означает слово «мечта». В нашем понимании, это некая цель в жизни человека, то, ради чего он живет и действует. Мечты бывают разными: маленькие, большие и даже неисполнимо огромные. Каждая из них несет в себе огромную роль, ведь именно мечта чаще всего направляет человека в будущем. Она как путеводная звезда. Как только мы перестаём мечтать, наша жизнь становится серой и неинтересной. 

Концерт открыл  музыкальный дивертисмент ансамбля «Свободный звук», после чего на сцену вышли дети, которые мечтают учиться в детской школе искусств №4, но не знают какое отделение им выбрать. Наши ученики радушно их провожали по «классам», где они наблюдали, как проходят занятия.

Синхронность и легко узнаваемые движения наших хореографов, артистизм вокальных исполнителей, всё те же знакомые ноты и необычайно красивые мелодии, отточенные на протяжении многих репетиций, создали в зале необыкновенно тёплую атмосферу!

Концерт напомнил эстафету, где один исполнитель сменял другого, а в зале только увеличивался накал эмоций. В свою очередь, зрители всей душой поддерживали юных талантов! 

Особые слова благодарности: родителям, детям, педагогам выразил наш директор Сергей Николаевич Уткин. В завершении концерта, коллектив МБУДО ДШИ № 4 поздравил и поблагодарил с успешным выступлением советник главы города Тулы, генеральный директор ТулЖилХоз Голомысов Дмитрий Петрович.

 Мы желаем всем мечтать и предпринимать шаги для достижения своей мечты, приобретать знания, составлять планы и смело отправляться в путь к своей мечте!


Все фотографии новости: