Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Май-время подведения итогов

Май - традиционно время подведения итогов работы за учебный год. В это время проходит большое количество мероприятий. 

        Прошёл отчетный концерт фортепианного и духового отделений. На концерте выступили учащиеся классов преподавателей О. И. Романовой, А. Ю. Кожевиной, Л. В. Чернышевой, Г. Н. Стахановой, А. А. Денисовой. Конечно же первыми на сцене выступили учащиеся младших классов- юные пианисты и флейтисты, которые все без исключения доказали зрителям, что они уже достойные учащиеся нашей школы: Т. Ахромеева,  П. Потапова, Т. Макаров. 

Продолжили концерт более старшие ребята- учащиеся средних классов, которые уже не первый год удивляют и покоряют зрителей свои мастерством: М. Холина, К. Минский, М. Лаврова,  М. Картукова,  А. Андросова, У. Толстоухова, В. Стук, Д. Соскова, А. Никитина, А. Хрупов, А. Муковнин. 

Завершили концерт- учащиеся старших классов: А. Полукарова,  Е. Талышев, И. Шикалов. 

Отдельная благодарность за выступление трио в составе выпускников школы: А. Шошина (фортепиано), М. Морозов (флейта), концертмейстер В. С. Незнанова (скрипка). Эти выпускники решили связать свою жизнь с музыкой и поступить в музыкальные средние учебные заведения. Мы им желаем удачи на вступительных экзаменах.   

 

Отчетный концерт народного и струнно-щипкового отделений, приуроченный к Дню славянской письменности и культуры. 

Программа концерта была захватывающей и разнообразной! Наши юные ученики показали то, чему они научились за прошедший год. И пускай не все знания давались так легко как многим хотелось бы, но все же они с большим успехом проявили себя на столь важном и значимом событии. 

Открыл концертную программу ученик первого класса Гришин Алексей (преп. Шемякина Ольга Евгеньевна). Он уже не в первый раз выступал на большой сцене поэтому юный артист не растерялся и смог показать хорошее выступление! 

Продолжили программу ученики Соловьевой Елизаветы Ивановны, Шемякина Михаила Алексеевича и Тюрина Михаила Вадимовича. Ученики не подвели своих учителей, в полной мере раскрыв все возможности гитары! 

А завершил наш концерт ансамбль  электроинструментов, покорив слушателей своим мастерством и оставив незабываемые впечатление на долгое время! 

Подводя итог, хочется выразить особую благодарность  Салтыкову Никите Андреевичу и Денисову Андрею Евгеньевичу за помощь в подготовке и проведении концерта! 

   

В мае прошли мероприятия, проведенные учащимися  4- х (выпускных) классов отделения «Театрального искусства». Десятки постановок и сотни образов – за время обучения в «Детской школе искусств № 4» учащиеся театрального отделения проживали множество разных жизней. Иногда перевоплощаться приходилось по несколько раз за постановку. Яркие постановки, обилие танцев и песен создали необыкновенно теплую атмосферу. Веселье или печаль, раздумья, восторг или сомнение - все эмоции они учились выражать при помощи голоса.??Выпускной концерт для учащихся детской школы искусств №4 отделения «Театральное искусство» не просто выступление, это почти экзамен, на котором они показывали все, чему научились за этот год. Волновались все. Родители, потому что сопереживали своим детям, выпускники, потому что знали, совсем скоро им придется проститься со школой, которая успела стать родной. Но то, что дали им годы обучения, останется с ними на всю жизнь. 

 

До свиданья, первый класс! 

Прошли утренники, посвященные окончанию 1 класса. По сценарию, написанному преподавателем А. А. Чуриловой, учащиеся театрального отделения ДШИ № 4 исполнили песни: «До свиданья, 1 класс», «Частушки», «Букварь» (дирижер А. С. Усова, А. А. Чурилова), танцы: «Буратино», «Раз ладошка» (хореограф Ю. А. Уланова), читали стихотворения и вели себя на сцене  как настоящие актеры. На утренниках присутствовали родители учащихся, которые высоко оценили подготовку детей к выступлению, поддерживали их аплодисментами. Заведующая театральным отделением МБУДО ДШИ № 4 Н. С. Хрущева поздравила всех с окончанием учебного года и пожелала учащимся счастливых летних каникул и успешного обучения во 2 классе! 

 

В мае состоялся и областной творческий отчет- сольный концерт учащейся эстрадного отделения, солистки народного вокально-хореографического ансамбля «Империя» Арины Ерохиной.   

Полный зал зрителей, синхронность и легко узнаваемые произведения, артистизм вокальных исполнителей, легкие движения юного танцора (Цукановой Галины) и необычайно красивые мелодии, отточенные на протяжении многих репетиций, заставили трепетать сердца зрителей от этого вечера! 

Арина Ерохина открыла концерт, исполнив сольную композицию под названием «Черёмуха». Это произведение дало хороший старт всему концерту и создало нежную атмосферу всему вечеру! 

Зрителей поразило выступление юной артистки в сопровождении ансамбля «Свободный звук». Этот ансамбль преподавателей под руководством Денисова Андрея Евгеньевича, известный своим исполнением джазовой музыки. Поддержать Арину пришла выпускница прошлого года Любовь Мельник, с которой они спели дуэтом. Не остался в стороне и народный вокально-хореографический ансамбль «Империя».   

Выступление прошло на высшем уровне благодаря слаженной работе всего творческого коллектива, ведь успех зависит от каждого.  И особые слова благодарности хочется выразить руководителю коллектива -Людмиле Михайловне Уткиной за подготовку юных артистов к выступлению на большой сцене. 

В завершении концерта методист ГУК ТО «Объединение центров развития культуры» Родионова Анна Александровна вручила благодарственные письма коллективу преподавателей «Детской школы искусств № 4»  за проведение Областного творческого отчета.? 


Все фотографии новости: