«Театральные диалоги»

В минувший выходной в Тульском областном театре юного зрителя состоялся областной методический семинар для преподавателей театральных отделений детских школ искусств Тульской области, которые посетили преподаватели МБУДО ДШИ № 4 Соловьёва Елизавета Ивановна, Усова Анна Сергеевна, Локтионов Дмитрий Алексеевич, а также учащиеся отделения «Искусство театра».

Как известно, театр - это то искусство, которое в первую очередь учит быть человеком, чувствовать и сопереживать.

Прошедший семинар подготовили преподаватели театрального отделения детской школы искусств №6 совместно с коллективом Тульского областного театра юного зрителя при поддержке учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации Объединения центров развития культуры.

Программа «Театральные диалоги» состояла из мастер-класса по фехтовальному искусству и интерактивной программы по тренингу «Развитие латерального мышления».

Во второй части мероприятия «Театральные диалоги» был показан поставленный Владимиром Степановичем Шинкаревым спектакль «В стране невыученных уроков».