Областная олимпиада по музыкально-теоретическим дисциплинам

Результаты областной олимпиады по музыкально-теоретическим дисциплинам

19 февраля 2020 года в Объединении центров развития культуры состоялась торжественная церемония закрытия и награждение победителей областной музыкально-теоретической олимпиады учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств и музыкальных школ колледжей Тульской области.

В олимпиаде приняли участие 140 обучающихся из 30 образовательных учреждений культуры и искусства Тульской области. Звание Лауреата присуждено 50 учащимся, Дипломами IV и V степени награждены 54 учащихся.

На церемонии присутствовали: председатель конкурсной комиссии Диброва Вера Васильевна – заместитель директора по учебной работе, председатель предметно-цикловой комиссии «Теория музыки», преподаватель Тульского колледжа искусств имени А. С. Даргомыжского, жюри конкурса: Айнутдинова Елена Анатольевна – председатель предметно-цикловой комиссии «Теория музыки», преподаватель Новомосковского музыкального колледжа имени М. И. Глинки, Бодрова Людмила Владимировна – заместитель директора, преподаватель Тульской областной детской музыкальной школы имени Г. З. Райхеля, которые поздравили юных участников и их преподавателей, вручили дипломы победителей и памятные подарки.

Председатель жюри Диброва Вера Васильевна выступила с анализом результатов областной олимпиады, напутствиями профессионального развития учащихся региона.

Честь нашей школы защищали следующие учащиеся:

Картукова Мария (преподаватели: Рожкова Ирина Петровна, Кожевина Алена Юрьевна) - Лауреат III степени;

Фененко Владислав  (преподаватель: Рожкова Ирина Петровна) - Лауреат III степени;

Ориненко Ксения  (преподаватель: Рожкова Ирина Петровна) - Диплом V степени.

Особенно приятно, что Картукова Мария и  Фененко Владислав были награждены еще и Почетными грамотами за отличное выполнение самого трудного задания олимпиады- анализ музыкального произведения.