Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Выездная фортепианная мастер-школа

В 2020 году Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского подготовил концерт-представление фортепианного отделения «Выездная фортепианная мастер-школа» для учащихся ДШИ и ДМШ Тулы и Тульской области. К сожалению, из-за особенностей учебы в этом году, выездные концерты отменены, также как и проведение мероприятий в залах колледжа. Поэтому выездная мастер-школа превратилась в фильм о фортепианном отделении.

В фильме представлены преподаватели и студенты отделения, основные дисциплины программы: специальность, концертмейстерский класс, камерный и фортепианный ансамбли. Ведущие преподаватели рассказывают о том, как организована учеба пианистов на протяжении четырех лет, о подготовке к выступлениям на конкурсах и концертах. Студенты исполняют сольные и ансамблевые произведения разных композиторов.

В концерте принимает участие и выпускница нашей школы – Шошина Алина, студентка 2 курса фортепианного отделения. Она исполняет «Прелюдию Es-moll»  С.В.Рахманинова и в ансамбле с Накалюжной Викторией «Румбито» Моралеса.

 

Ссылка:  https://youtu.be/kXI-Ph8vvBo