Работа фортепианного отделения

Областной конкурс юных пианистов

В  рамках национального проекта «Культура» состоялся областной    конкурс юных пианистов, учащихся ДШИ.

Подобный конкурс – это смотр возможностей начинающих исполнителей, выявление юных талантов. Особенность прошедшего областного конкурса – проведение его в год 180-летия выдающегося русского композитора  П. И. Чайковского. У многих юных пианистов в программу были включены произведения из «Детского альбома» и «Времён года».

Конкурс  проводился  в удалённом режиме, по видеозаписям.

Комиссия,  под председательством Заслуженного артиста РФ, солиста Тульской областной филармонии Я. В. Соловьёва подвела итоги конкурса. От  ДШИ № 4  приняли участие:

Холина Марина 6 класс (преподаватель Стаханова Г.Н.) – Диплом 5 степени;

Картукова Мария 7 класс (преподаватель Чернышева Л.В.) – Благодарственное письмо.

III Городская конференция

30 ноября состоялась III Городская конференция «Формирование исполнительских компетенций у юных пианистов – учащихся предпрофессиональной образовательной программы». С докладом  на тему «Работа над этюдами» выступила Стаханова Галина Николаевна.

В качестве музыкальных иллюстраций прозвучали этюды в исполнении следующих учащихся:

Колесникова Екатерина 1 класс – преподаватель Миронова Т. П.

Мельникова Софья 2 класс – преподаватель Федулова М. М.

Холина Марина 6 класс – преподаватель Стаханова Г. Н.

Мирошина Дарья 5 класс –  преподаватель Чернышева Л. В.

Картукова Мария 7 класс –  преподаватель Чернышева Л. В.

Ссылка на конференцию: https://vk.com/club199902762