Мастер-класс и Областной методический семинар для преподавателей ДШИ

Мастер-класс Андрея Александровича Зубова

Зуденков Владимир Владимирович преподаватель по ударным инструментам МБУДО ДШИ № 4 посетил мастер-класс

артиста (концертмейстера) оркестра Государственного симфонического оркестра "Новая Россия", преподавателя МГКМИ им. Ф. Шопена и ДМШ им. Й. Гайдна, заслуженного артиста России  Андрея Александровича Зубова

(ударные инструменты), который прошел в Концертном зале  ТОДМШ имени Г.З. Райхеля.

Областной методический семинар «А. С. Пушкин в творчестве русских композиторов»

Преподаватели Детской школы искусств № 4: Чернышева Лия Вячеславовна, Чурилова Анна Александровна, Усова Анна Сергеевна, Агина Татьяна Сергеевна,
 Уткина Людмила Михайловна, Рожкова Ирина Петровна, Миронова Татьяна Павловна посмотрели  областной методический семинар «А. С. Пушкин в творчестве русских композиторов», подготовленный преподавателями Тульского колледжа искусств имени А. С. Даргомыжского при организационно-методической поддержке учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации. С докладами выступили: председатель предметно-цикловой комиссии «Вокальное искусство», преподаватель академического вокала Вера Игоревна Мишина, преподаватели академического вокала: Наталья Васильевна Мартынова, Елена Владимировна Чернавских, Татьяна Григорьевна Шеверева. На семинаре были проанализированы стихотворения поэта в музыке Александра Сергеевича Даргомыжского, Михаила Ивановича Глинки, Николая Андреевича Римского-Корсакова, Георгия Васильевича Свиридова. Преподаватели показали, как герои романсов и опер через литературное слово и музыку великих русских композиторов выражают всю палитру чувств и эмоций.