Обучение волонтеров

Центр толерантности совместно с экспертами «Ассоциации волонтерских центров» запустил новую инновационную платформу «Культура.Inc» для обучения волонтеров и сотрудников учреждений культуры правильному взаимодействию с людьми с инвалидностью. Инновационная платформа «Культура.Inc» - это серия иллюстрированных задач, в основе которых лежат сложные ситуации взаимодействия людей с инвалидностью и сотрудников учреждений культуры или волонтеров. Целью данной инновационной платформы является квалифицированное оказание услуг людям с ограниченными возможностями здоровья на площадках учреждений культуры.

Для прохождения обучения на платформе «Культура.Inc» от нашей школы была направлена преподаватель, участник волонтерских формирований, функционирующих на базе муниципальных учреждений культуры Миронова Татьяна Павловна, которая прошла базовый курс обучения в области корректного общения с людьми с инвалидами и углубленный курс в области корректного общения с людьми с ментальной инвалидностью.