Посещение Областного методического семинара

10 марта в концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы им. Г. З. Райхеля при организационно-методической поддержке учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации состоялся областной методический семинар «Сохранение традиционных ценностей русской музыкальной школы как приоритет в сфере предпрофессионального образования учащихся ДМШ, ДШИ», который от нашей школы посетили заместитель директора по УВР Рожкова Ирина Петровна и преподаватели Салтыков Никита Андреевич, Андреева Дарья Андреевна.

Тульская областная детская музыкальная школа им. Г. З. Райхеля – реализует образовательные программы нового поколения, развивая традиционные для российской музыкальной школы академические специальности музыкального направления, имеет множество выпускников, продолживших профессиональное обучение в колледжах и вузах искусства.    Сохранению и преемственности традиций русской музыкальной школы на пути к профессиональному образованию было посвящено вступительное слово директора ТОДМШ им. Г. З. Райхеля, заслуженного работника культуры РФ И. В. Лукопрова и выступления с методическими сообщениями преподавателей: Л. А. Грашиной, В. В. Аленичева, О. А. Гулимовой, Е. Ю Захлебиной.

Методические обзоры из опыта работы над педагогическим и концертным репертуаром подготовили преподаватели: О.В. Завадская, В.Д. Ершов, М.А. Федосеева, И.Н. Савченко, Т.В. Гусарова, Н.Н. Тюрин. Иллюстративно-методический материал к выступлениям преподавателей прозвучал в исполнении учащихся-инструменталистов.

Творческая часть областного семинара была представлена концертом юных музыкантов, продемонстрировавших высокий уровень предпрофессиональной подготовки. Завершился концерт ярким выступлением пианиста Д. Зудинова – выпускника ТОДМШ им. Г. З. Райхеля, ныне студента Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского.