Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Торжественное собрание ко Дню работников культуры

25 марта в Тульской областной филармонии состоялось торжественное собрание ко Дню работника культуры, которое посетила заместить директора по учебно-воспитательной работе Рожкова Ирина Петровна.

 В нем приняли участие сотрудники театров, музеев и библиотек, домов культуры и клубов, педагоги музыкальных школ и колледжей, писатели, артисты, художники, скульпторы, архитекторы, представители молодёжных творческих движений. С профессиональным праздником собравшихся поздравил Губернатор Алексей Дюмин.

Губернатор отметил, что Тульская область – не только оружейная столица и мастерская России. В прошлом году в Туле создан уникальный Музейный квартал, где открылся единственный в России филиал Государственного исторического музея. Новые современные экспозиции открываются и в других муниципалитетах. Фактически за Тулой справедливо закрепился статус третьего музейного центра России после Москвы и Санкт-Петербурга. В Тульской области регулярно проходят крупные всероссийские и международные фестивали, конференции и форумы. Реализуются музыкальные и театральные проекты, которые делают регион заметнее на культурной карте страны.

Глава региона вручил работникам культуры медали Тульской области «Трудовая доблесть» III степени, Почетную грамоту и Благодарности Губернатора Тульской области.

Участникам торжественного собрания ко Дню работника культуры в рамках регионального культурного проекта «Импульс культуры», был представлен музыкальный спектакль "Обыкновенное чудо" (режиссёр Вениамин Найман).


Все фотографии новости: