Посещение концерта «Ненормативная классика»

2 апреля 2021 года преподаватели, учащиеся и их родители посетили концерт Московского молодежного камерного оркестра «Ненормативная классика», который прошёл в Городском концертном зале.

Московский молодежный камерный оркестр (ММКО) — коллектив, стремительно завоевавший популярность в России и за рубежом. Основатель и художественный руководитель коллектива — главный дирижёр и солист, заслуженный деятель искусств РФ, ректор ГМПИ имени М. М. Ипполитова-Иванова, президент фонда «Русское исполнительское искусство», профессор Валерий Ворона. В состав оркестра вошли лучшие молодые музыканты Москвы — лауреаты международных и всероссийских конкурсов, стипендиаты Фонда «РИИ».
Впервые оркестр заявил о себе в 2003 г. на международном фестивале В. Спивакова «Созвездие юных». Виртуозное мастерство, энтузиазм и темперамент молодых исполнителей, интересные репертуарные находки, богатая звуковая палитра, ансамблевая слаженность – отличительные черты, позволившие коллективу занять лидирующие позиции на концертной эстраде.
Оркестр принимает участие во многих престижных международных фестивалях, крупных культурных акциях в России и за рубежом, является участником абонементов Московской филармонии и Московского международного Дома музыки. Выступления коллектива проходят в лучших залах Москвы — Большом, Малом и Рахманиновском залах консерватории, Концертном зале им. П. И. Чайковского, Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя, ГЦКЗ «Россия».
Оркестр является первым исполнителем ряда сочинений известных российских композиторов, ярких и оригинальных переложений. За короткий срок оркестр освоил большой репертуар, который включает в себя шедевры классики, сочинения различных стилей и эпох. Особое место в репертуаре также занимают оригинальные программы, включающие в себя эксклюзивные остроумные сочинения с элементами искромётного юмора.