Тематическая космическая неделя, посвященная 60-летию первого полета Юрия Гагарина в космос

В рамках Всероссийской акции пройдет тематическая космическая неделя, посвященная празднованию 60-летия первого полета  Ю.А. Гагарина в космос.

В Тульской области с 6 по 12 апреля во всех муниципальных образованиях пройдет региональная акция Детский флешмоб «Поехали!».

Для участия в мероприятии школьникам необходимо нарисовать открытки  о космосе и выкладывать свои работы с хештегами #Поехали71 #Рисуемкосмос71  в социальных сетях Вконтакте, Инстаграм. Прием работ осуществляется до 12 часов 12 апреля 2021 года.

Итоги акции на основании решения конкурсного жюри будут опубликованы  на сайте  министерства культуры Тульской области и официальных интернет - ресурсах государственного учреждения культуры Тульской области «Объединение «Историко-краеведческий и художественный музей».

13 апреля 2021 года в атриуме музейно-выставочного комплекса Тульского кремля состоится торжественная церемония награждения авторов лучших творческих работ.

Мечтайте и создайте самую лучшую космическую открытку!

Мы с нетерпением ждем Ваших работ! #Поехали71 #Рисуемкосмос71.