Международный Форум «Технологии в образовании»

24-27 марта 2021 г. преподаватели Детской школы искусств № 4 Усова Анна Сергеевна, Миронова Татьяна Павловна и Агина Татьяна Сергеевна прослушали ежегодный Международный Форум для специалистов системы образования и социально-культурной сферы «Технологии в образовании», который состоится в онлайн-формате (www.образовательный-форум.рф). Организатор онлайн-форума — Гильдия учебного оборудования и средств обучения Ассоциации участников рынка артиндустрии.

Мероприятие проводилось при поддержке Минпромторга России.

Партнеры мероприятия — Агентство стратегических инициатив (АСИ), Национальный союз предприятий индустрии учебного оборудования и средств обучения и поставщиков образовательных организаций, Центр общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ ВШЭ, Национальный методический совет по технологическому образованию, Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий.

В работе Форума 2021 г. приняли участие педагоги, специалисты и управленцы образовательных организаций общего, дополнительного, среднего профессионального, высшего образования, исполнительных органов власти, международных организаций, деловых кругов, научного сообщества, общественных организаций из субъектов Российской Федерации.

Тема Форума: повышение качества образования через обновление содержания и формирования новой образовательной среды, внедрения современных технологических решений сообразно современному уровню развития науки, техники, культуры, экономики и социальной жизни.