Открытие выставки "Человек. Вселенная. Космос"

14 апреля в выставочном зале Тульского Союза художников состоялось открытие выставки - конкурса «Человек. Вселенная. Космос», посвященного 60-летию полета первого человека в космос и приуроченного к Году науки и технологий в России, которое  посетили преподаватели Овчинникова Хатира Вадимовна и Буртанова Анастасия Алексеевна и учащиеся ДШИ № 4 отделения «Живопись». Конкурс-выставка «Человек. Вселенная. Космос» проходит в рамках национального проекта «Культура» и регионального проекта «Тульское долголетие».

Мероприятие открыла ведущий методист учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации Объединения центров развития культуры Светлана Коновалова. С приветственным словом к участникам обратился председатель Тульского областного отделения Всероссийской творческой общественной организации «Союз Художников России» Евгений Николаевич Жидков, который высоко оценил работы ребят и отметил, что Тульская земля всегда славилась талантливыми мастерами, отличавшимися умом, смекалкой, мастерством, любовью к прекрасному, эти качества присущи и юным художникам.

От нашей школы в конкурсе-выставке приняли участие:

Калинина Анна (преподаватель Овчинникова Хатира Вадимовна) – Лауреат I степени;

Санинская Валерия (преподаватель Овчинникова Хатира Вадимовна) – Лауреат II степени;

Афонина Алена (преподаватель Буртанова Анастасия Алексеевна) – Дипломант IV степени;

Чуканов Александр (преподаватель Овчинникова Хатира Вадимовна) – Благодарственное письмо;

Рейимова Виктория (преподаватель Буртанова Анастасия Алексеевна) – Благодарственное письмо.

Желаем нашим юным художникам вдохновения и новых достижений в творчестве!