Посещение мастер-класса Кирилла Михайловича Солдатова (труба)

12 ноября 2021 года в рамках празднования 100-летнего юбилея легендарного трубача Тимофея Докшицера в Центре одаренных детей Тульской области "Мастерская талантов" состоялся мастер-класс лауреата международных конкурсов, солиста Национального филармонического оркестра России п/у Владимира Спивакова, преподавателя МССМШ им. Гнесиных Кирилла Михайловича Солдатова, который состоялся в Концертном зале ТОДМШ им. Г. З. Райхеля. От нашей школы данное мероприятие посетил Дульнев Сергей Дмитриевич.

В мастер-классах приняли участие воспитанники Центра одаренных детей Тульской области и учащиеся ДМШ, ДШИ и колледжей региона. На уроках Кирилл Михайлович дал им советы по организации игрового аппарата, звукоизвлечению, использованию средств музыкальной выразительности. Подобные мастер-классы дают юным музыкантам импульс к дальнейшим занятиям, а педагогам — возможность повысить свою квалификацию. По окончании мастер-класса состоялся концерт учащихся класса К. М. Солдатова, среди которых лауреат международных конкурсов Ильяс Невретдинов и выпускник ЦОД Тульской области Георгий Гринемайер.