Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Межрегиональный урок мужества «Тульский рубеж»

3 декабря 2021 года в День неизвестного солдата по инициативе правительства Тульской области и Тульского регионального отделения Российского военно-исторического общества в онлайн-формате пройдет межрегиональный Урок мужества «Тульский рубеж», посвященный 80-летию героического подвига Тулы в битве за Москву и 45-летию присвоения городу Туле почетного звания «Город-герой».

Оборона Тулы имела огромное политическое и военное значение, она оказала большое влияние на дальнейший ход Великой Отечественной войны, внесла значимый вклад в крах блицкрига и планов захвата Москвы. В декабре 1976 года указом Президиума Верховного Совета СССР за мужество и стойкость, проявленные  защитниками города, Туле было присвоено звание «Город-герой» с вручением медали «Золотая звезда».

В Уроке мужества «Тульский рубеж» примут участие ветераны, студенты, школьники, представители молодежных организаций и поисковых отрядов Тульской области и ряда регионов Российской Федерации, дивизии которых в 1941 году стояли насмерть на тульской земле, чтобы не допустить врага к Москве.

В рамках урока состоится диалог поколений и диалог регионов — как символ единства во имя сохранения памяти о Великой Победе, завоеванной нашими дедами и прадедами.

Министерство культуры Тульской области просит довести данную информацию до сведения руководителей учреждений культуры, образования, а также общественных объединений муниципальных образований Тульской области.

Прямая трансляция мероприятия начнется 3 декабря 2021 года в 14:00 и будет осуществляться в эфире телеканала «Первый Тульский» и на платформах телеканала: https://youtu.be/1uO9kxWMqxw, https://1tulatv.ru/live, а также на сайтах: https://rvio.histrf.ru/71, https://pobeda71.ru/, https://www.moypolk.ru.


Все фотографии новости: