Посещение концерта камерной музыки

10 марта 2022 года преподаватель ДШИ № 4 Денисова Александра Андреевна посетила концерт камерной музыки для кларнета и фортепиано, который прошёл в большом Концертном зале Тульской областной детской музыкальной школы имени Г.З. Райхеля.

В исполнении дуэта прозвучали шедевры классической музыки для кларнета и фортепиано, такие как – соната Сен-Санса, соната Пуленка, Фантастическая пьеса Р. Шумана, а также романсы Шумана в переложении для кларнета. Елена Моисеенко сольно исполнила миниатюры из ор. 76 Сибелиуса.

Антон Моисеенко (кларнет) и Елена Моисеенко (фортепиано) являются учредителями фонда культурно просветительских проектов и поддержки талантливых музыкантов Sound Out.

Антон МОЙСЕЕНКО - победитель международных конкурсов TWIYCA (Великобритания, 2012) и BJIMC (Китай, 2013), выпускник МГК им. П. И. Чайковского (класс Е. А. Петрова), член Международной Кларнетовой Ассоциации, 1й кларнет БСО им. Чайковского п/у В. И. Федосеева. В 2019 г. был членом жюри международного конкурса «С Днем рождения, маэстро!». Давал мастер- классы в России, Белоруссии, Армении, Узбекистане и Северной Корее.

В 2014 г. дебютировал в качестве композитора и исполнителя собственных произведений. Его произведения исполнялись в России, Беларуси, Японии, на фестивалях Ticino Musica в Швейцарии, Cap Ferret во Франции и Clarinet Fest 2018 в Бельгии. Произведения публикует издательство International Music Diffusion (Франция).

Елена МОЙСЕЕНКО - закончила МГК им. П. И. Чайковского в классе Р. А. Островского и Hochschule fur Musik Hanns Eisler в Берлине в классе Э. Небольсина. Победительница международных конкурсов, среди которых: Международный Конкурс им. С. Т. Рихтера (Украина, 2005), Международный Конкурс "Free Style" (Швейцария, 2010), Международный Конкурс им. Леопольда Беллана (Франция, 2015), а так же Лауреат 3й премии Международного Конкурса "Piano Stars" (Германия, 2015).