Посещение областного методического семинара Л.З. Левинсон

16 марта в Концертном зале Тульского колледжа искусств имени А.С. Даргомыжского, при поддержке учебно-методического центра по образованию и повышению квалификации, состоялся областной методический семинар преподавателя  Л.З. Левинсон «Средства исполнительской выразительности. Прочтение авторского текста».

От нашей школы данное мероприятие посетила Чернышева Лия Вячеславовна.

Любовь Залмановна Левинсон, заслуженный работник культуры Российской Федерации, известный музыкант с полувековым педагогическим стажем, неутомимый исследователь, серьёзный методист.

В структуре мероприятия – обширный доклад, мастер-класс Любови Залмановны с учащимися детских школ искусств Тульской области и круглый стол по обмену мнениями. В ходе доклада и мастер-класса был дан подробный разбор средств музыкально-исполнительской выразительности, способствующих созданию художественного образа музыкального произведения. Любовь Левинсон поработала с учащимися-пианистами над исполнением произведений И. С. Баха, Л. Бетховена, Ф. Шопена, Э. Грига, П. Чайковского, К. Дебюсси, С. Прокофьева, Н. Мясковского, раскрыв исполнительские возможности юных музыкантов, поставив перед ними новые творческие задачи.