Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Посещение мастер-класса Бойцовой Наталии Валентиновны (музыкально-теоретические дисциплины)

8 апреля заместитель директора по УВР Рожкова Ирина Петровна, в рамках работы Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов»,  посетила мастер-класс преподавателя, руководителя отдела теории музыки музыкального училища им. Гнесиных Бойцовой Наталии Валентиновны (музыкально-теоретические дисциплины), по теме: «Традиционные и новые формы работы на уроках сольфеджио в ДМШ и ДШИ».

Наталия Валентиновна Бойцова окончила Московскую государственную консерваторию им. П.И. Чайковского в 1983 году с отличием.

Лауреат Всероссийского конкурса «Лучший преподаватель музыкально?теоретических дисциплин музыкальных училищ и колледжей РФ» 2016 год.

Автор учебника для музыкальных школ и детских школ искусств «Музыкальное содержание» (в соавторстве с В. Холоповой и Е. Акишиной).

Ежегодно проводит мастер-классы, семинары и открытые уроки для преподавателей теоретических дисциплин средних профессиональных учебных заведений, детских музыкальных школ и школ искусств в рамках Курсов повышения квалификации.

Ведет активную методическую работу:

- участие в составе рабочей группы по разработке новых Государственных образовательных стандартов для средних специальных учебных заведений; разработка программы по сольфеджио для специальностей: «Теория музыки», «Хоровое дирижирование» 2000 г.;

- разработка программы по гармонии для специальностей «Хоровое дирижирование», «Фортепиано», «Струнные инструменты» 2000 г.; озвучивание учебника В.А. Кирилловой «Гармонический анализ в курсе сольфеджио» 2001 г.;

- участие в работе жюри конкурсов;

- большой опыт создания творческих проектов с учащимися.

Автор статьи в журнале «Fundamentalis scientiam» N16 Vol 2 2018 «Создание системы профессионального музыкального образования в Росси в 19?20 в.».


Все фотографии новости: