Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Посещение методического семинара в классе духовых и ударных инструментов

13 апреля 2022 года преподаватель Детской школы искусств № 4 Денисова Александра Андреевна, в рамках работы Центра одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов»,  посетила  Областной методический семинар «Практические аспекты реализации дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в классе духовых и ударных инструментов», который состоялся в Концертном зале ТОДМШ им. Г. З. Райхеля.

Участники семинара представили обобщение педагогического опыта работы в классе духовых и ударных инструментов по предпрофессиональным общеобразовательным программам. В ходе семинара рассматривались вопросы качества освоения учебных программ, техническое развитие учащихся, изучение современных приемов игры на духовых и ударных инструментах, значение практики коллективного музицирования детей и преподавателей для духовно-нравственного и патриотического воспитания учащихся.

Методические доклады преподавателей  сопровождались музыкальными иллюстрациями учащихся отделения. В завершении семинара состоялся концерт, на котором выступили солисты и ансамбли отделения духовых и ударных инструментов.


Все фотографии новости: