Концерт в честь Дня славянской письменности и культуры

В Тульском кремле 24 мая прошел праздничный концерт в честь Дня славянской письменности и культуры. В России праздник посвящен Кириллу и Мефодию, он проводится ежегодно. На мероприятии присутствовала министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина. Более 30 детских коллективов из тульских музыкальных школ, школ искусств, колледжей и Домов культуры приняли участие в концерте. В ходе мероприятия писатели и поэты Тульского отделения Союза писателей России и Союза российских писателей прочитали стихи.

Хоровой коллектив ДШИ № 4 «Мелодия», руководителем которого является Чурилова Анна Александровна, дирижер  Агина Татьяна Сергеевна,  выступил на большой сцене, исполнив «Птичий концерт» музыка С. Семенова, слова Л.Дымовой.

Торжественный концерт завершился исполнением песен советских композиторов и гимна России:  муз. И. Дунаевский, сл. В. Лебедев-Кумач «Песня о веселом ветре», муз. А. Островского, сл. Л. Ошанина «Пусть всегда будет солнце», муз. А. Александрова, сл. С. Михалкова Гимн России, которые исполнил сводный хоровой коллектив концерта под музыкальное сопровождение симфонического оркестра Новомосковского колледжа им. М.И. Глинки.