Творческая мастерская

27 сентября в рамках Всероссийского музыкального фестиваля «Звездный десант» Международного благотворительного фонда Юрия Розума прошли мастер-классы в ГУДО ТО «Тульская областная детская музыкальная школа им. Г.З. Райхеля».

Программа состояла из мастер-классов для юных музыкантов г. Тулы. Одаренные дети, учащиеся в ДМШ и ДШИ игре на фортепиано, скрипке и саксофоне, а также студенты ТКИ им. А.С. Даргомыжского продемонстрировали высокий уровень подготовки. Звучали произведения таких выдающихся композиторов, как Ф. Шопен, С.С. Рахманинов, П.И. Чайковский.

В лице педагогов-мастеров выступили известные артисты России:

Народный артист России Юрий Розум (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов Даниил Контуашвили (фортепиано)

Лауреат международных конкурсов Леонид Друтин (саксофон)

Заслуженный артист России Александр Тростянский (скрипка)

От Детской школы искусств №4 мероприятие посетили Стаханова Галина Николаевна – заведующий отделением «Фортепиано», Денисова Александра Андреевна – заведующий отделением «Духовые и ударные инструменты», Мосолова Валентина Васильевна – преподаватель отделения «Струнно-смычковые инструменты».