Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Концерт, посвященный Международному Дню музыки и Дню учителя

30 сентября в Детской школе искусств №4 состоялся концерт, посвященный Международному Дню музыки и Дню учителя.

Есть одна особая дата, в которую все люди, вне зависимости от наличия музыкального таланта, могут насладиться звучанием чарующих мелодий, способных вызвать неподдельные эмоции.

 1 октября – Международный День музыки. Начиная с 1996 года, в России официально отмечают этот праздник. Идея о необходимости организации торжества принадлежит советскому композитору Дмитрию Дмитриевичу Шостаковичу. Он не только творил, но и посвящал много времени популяризации музыкальной культуры.

Каждый день музыканта – день музыки. Занятия, репетиции, концерты и мастер-классы являются привычной повседневностью для людей, связавших жизнь с искусством. Начинающий артист не в одиночку проходит свой путь до профессионала, а вместе с опытным наставником.

5 октября – Всемирный День учителя. Это прекрасный повод для того, чтобы поблагодарить тех, кто выбрал себе важную и сложную профессию. Многие люди только став взрослыми, понимают, каким важным был вклад преподавателей в их судьбу и карьеру.

Волшебный вечер и возможность насладиться звучанием шедевров музыкальной сокровищницы – лучший подарок, как для виновников торжества, так и для родителей, которые в роли слушателей принимали участие в мероприятии.

 

После летних каникул юные музыканты с нетерпением ждали выхода на сцену и, наконец, им представилась такая возможность. Программа вышла насыщенной. Были представлены яркие номера разной стилевой направленности в исполнении солистов и коллективов инструментальных и хорового отделений, а также участников вокально-хореографического ансамбля «Империя».


Все фотографии новости: