Дни короткометражного кино

В настоящее время идет подготовка к проведению Международного кинофестиваля «Дни короткометражного кино», организованного продюсерским центром «Мувистарт» при поддержке Президентского Фонда культурных инициатив и Союза кинематографистов России.

Цель Фестиваля – выявление и поощрение талантливой творческой молодежи в области кино, продвижение короткометражных фильмов к широкой зрительской аудитории, развитие киноклубного движения.

Международный кинофестиваль «Дни короткометражного кино» (Short Film Days) является проектом-преемником Всероссийской акции «День короткометражного кино», проводимой с 2014 по 2021 гг.

В период с 15 декабря 2022 года по 15 февраля 2023 года пройдет Эхо «Фестиваля» в кинотеатрах и кинотеатральных сетях, онлайн-платформах, точках кипения АСИ, мультимедийных центрах, культурно-просветительских (дома народного творчества, музеи и т.д.) и досуговых объектах (дома культуры, театры, киноконцертные залы, развлекательные центры и т.д.), образовательных учреждениях и других площадках.

Призовой фонд Фестиваля - 2 миллиона рублей. Работы будет оценивать экспертный совет, состоящий из продюсеров, режиссеров, киноведов. Кроме того, лауреатов призов по профессиональным направлениям определят Гильдии Союза кинематографистов России.

Подробная информация на сайте: www.shortday.ru.