Проведение областного методического семинара

31 января Детская школа искусств № 4 совместно с Чернской детской музыкальной школой им. Ю. Самойлова и Детской школой искусств им. В.П. Силина Богородицкого района провели областной методический семинар «Произведения отечественных композиторов XXI века в классе фортепианного ансамбля и аккомпанемента. Их роль в освоении современного музыкального языка».

Мероприятие открыл директор ДШИ № 4 – Уткин Сергей Николаевич.

С докладами выступили преподаватели нашей школы – Якунина П.М., Ледовских Н.С. и Стаханова Г.Н; от Чернской ДМШ им. Ю. Самойлова – Восканян А.К.; от ДШИ им. В.П. Силина – Демкина С.М.

В практической части семинара учащиеся отделения «Фортепиано» младших и средних классов продемонстрировали сольные и ансамблевые музыкальные номера по тематике мероприятия, а учащиеся старших классов сыграли в составе камерного ансамбля с вокалом, флейтой и скрипкой.

Подвела итоги семинара методист учебно-методического центра ТКИ им. А.С. Даргомыжского – Воронцова Анна Николаевна.