Большой фортепианный день с династией Мечетиных

15 февраля в рамках работы структурного подразделения «Центр одаренных детей Тульской области «Мастерская талантов» ГПОУ ТО «Тульский колледж искусств им. А.С. Даргомыжского» прошел «Большой фортепианный день с династией Мечетиных».

Программа дня:

• Мастер-класс заслуженного учителя РФ, преподавателя Академического музыкального училища при Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, заведующей фортепианным отделом ДМШ АМУ при МГК им. П. И. Чайковского Мечетиной Ольги Евгеньевны с юными пианистами Центра одаренных детей.

• Концерт учащегося ДМШ АМУ при МГК им. П. И. Чайковского, финалиста проектов «Синяя птица» и конкурса «Щелкунчик» Марка-Малика Мурашкина (фортепиано), класс преподавателя Мечетиной О. Е.

• Творческая встреча и мастер-класс заслуженной артистки РФ, солистки Московской государственной филармонии, преподавателя Московской государственной консерватории им. П. И. Чайковского, члена Совета по культуре и искусству при Президенте России Мечетиной Екатерины Васильевны (фортепиано). Знаменитая пианистка занималась со студентами ТКИ им. А.С. Даргомыжского и ответила на вопросы музыкально-педагогического сообщества Тульской области.

От нашей школы мероприятие посетили следующие преподаватели:

Стаханова Г.Н., Лаврова Н.И., Ледовских Н.С., Смирнова Н.К.