Детская школа искусств №4 г.Тулы

Новости

Посещение областного методического семинара

5 апреля в областной детской музыкальной школе им. Г.З. Райхеля состоялся областной методический семинар «Ансамблевое музицирование в ДМШ и ДШИ. Формы и особенности работы».

Ольга Дмитриевна Беляева, преподаватель по классу скрипки ЗДШИ города Тулы, выступила с методическим сообщением «Гамма как составной компонент развития музыкально-творческих способностей учащихся младших классов в процессе ансамблевого музицирования в ДМШ и ДШИ».

Преподаватель по классу специального фортепиано ТКИ им. А.С. Даргомыжского Ольга Юрьевна Пашина поделилась опытом работы со слушателями на тему «Приобщение учащихся ДМШ и ДШИ к камерному ансамблевому музицированию. Трудности и пути их преодоления».

Методическое сообщение «Проблема подбора репертуара для ансамбля виолончелистов. Ориентировка на уровень подготовки участников коллектива.» представила преподаватель по классу виолончели Лариса Николаевна Петренко (ТКИ им. А.С. Даргомыжского).

Лариса Константиновна Кузьминова, преподаватель ТКИ им. А.С. Даргомыжского по классу скрипки в своем выступлении осветила тему «Камерный оркестр в ДМШ и ДШИ. Особенности работы с коллективом.»

В практической части семинара учащиеся ЗДШИ, ДШИ им. Г.Г. Галынина, ОДОД (музыкальная школа) ТКИ им. А.С. Даргомыжского выступили с концертными номерами по тематике семинара.

От нашей школы мероприятие посетили преподаватели Андреева Д.А. и Мосолова В.В.


Все фотографии новости: