Посещение областного методического семинара для вокалистов

5 апреля в Детской школе искусств № состоялся областной методический семинар «Русская вокальная музыка XVIII-XIX веков и её влияние на формирование вокально-педагогической мысли и национального исполнительского стиля». Актуальность данной тематики обусловлена особенно остро стоящими проблемами нравственного и духовного воспитания молодого поколения, важностью сохранения и развития классической вокальной школы, которая благодаря преемственности поколений прошла столь долгий путь развития, накопив богатые традиции, являющие собой бесценные богатства отечественной культуры.

Опытом работы с участниками семинара поделились преподаватели академического вокала. Украшением семинара стало исполнение преподавателем Ириной Олеговной Сафроновой и учащимися детской школы искусств №1 произведений композиторов XVIII-XIX века.

От нашей школы мероприятие посетили преподаватели Агина Т.С. и Лаврова Н.И.