Апрель. Концерт. Весна

19 апреля состоялся Отчетный концерт Детской школы искусств № 4 под названием «Апрель. Концерт. Весна.», посвященный году педагога и наставника. Открыл концерт Депутат Тульской областной Думы, Почетный гражданин города-героя Тулы, Заслуженный врач РФ – Юрий Иванович Цкипури, а также наградил благодарственными письмами преподавателей и концертмейстеров ДШИ №4:

С приветственным словом выступила заместитель Главы администрации города Тулы по социальной политике Инесса Леонидовна Фельдман.

Концерт покорил зрителей своим разнообразием и многожанровостью. Для отдельных эпизодов концерта солисты Народного вокально-хореографического ансамбля «Империя», подготовили музыкальные открытки. В программе было представлено большое количество музыкальных коллективов, среди которых:

• Камерный оркестр ДШИ № 4(руководитель, дирижёр-Н. А. Салтыков, концертмейстер- А. А. Чурилова);
  • Хоровой коллектив «Мелодия» (руководитель и концертмейстер-А. А. Чурилова, дирижёр- Т. С. Агина);
  • Театральный коллектив «Детское творчество» (руководитель- Д. А. Локтионов);
  • Квартет флейтистов (руководитель- А. А. Денисова, концертмейстер- Н. С. Ледовских);
  • Ансамбль скрипачей «Crescendo» (руководитель- В.В. Мосолова, концертмейстер- Н. С. Ледовских);
  • Ансамбль барабанщиков (руководитель-В. В. Зуденков);
  • Ансамбль гитаристов (руководитель-М. А. Шемякин);
  • Ансамбль электроинструментов (руководитель-М. А. Шемякин);
  • Народный вокально-хореографический ансамбль «Империя» (руководитель-Л. М. Уткина);

В исполнении юных музыкантов в программе концерта прозвучали известные произведения русских и зарубежных композиторов, а веселые песни и зажигательные танцы были встречены зрителями бурей аплодисментов.

Коллектив Детской школы искусств № 4 поздравляет с получением Благодарственных писем депутата Тульской областной Думы;

- Уткина Сергея Николаевича – директора МБУДО ДШИ № 4;

- Чурилову Анну Александровну – преподавателя ДШИ № 4, руководителя хорового коллектива «Мелодия»;

- Мосолову Валентину Васильевну – преподавателя ДШИ № 4, руководителя ансамбля скрипачей «Crescendo»;

-Уткину Людмилу Михайловну – преподавателя ДШИ № 4, руководителя Народного вокально- хореографического ансамбля «Империя»;

- Салтыкова Никиту Андреевича – концертмейстера ДШИ № 4, руководителя Камерного оркестра;

- Зуденкова Владимира Владимировича – концертмейстера ДШИ № 4, руководителя Ансамбля барабанщиков.