Урок мужества «МЫ РОССИЯ»

Тульское региональное отделение Российского военно-исторического общества и Автономная некоммерческая культурно-просветительская организация «Молодежное медиа» в партнерстве с телеканалом «Первый Тульский» приняли участие во втором конкурсном отборе 2023 года СО НКО и получили грант из бюджета Тульской области на реализацию проекта по организации Всероссийского Урока мужества «МЫ РОССИЯ». Тульская область уже в третий раз стала центром Всероссийского урока Мужества. В марте 2021 году мы всей страной чтили подвиг Псковских десантников, а в канун 80-летия Битвы за Москву вместе с разными регионами рассказывали о героической обороне Тулы в годы Великой Отечественной войны.

13 марта 2024 года в 13:00 в зале Славы российского оружия Тульского государственного музея оружия были организованы включения из регионов Российской Федерации, в том числе из новых регионов. Спикерами Урока мужества выступили историки и участники Специальной военной операции, врачи и представители оборонных предприятий, педагоги и студенты, волонтеры.